Войти в почту

На Алтае число случаев COVID-19 превысило 500

Двадцать восемь новых случаев коронавируса выявили в Республике Алтай за сутки, число заболевших составило 511 человек, сообщают в региональном оперштабе по противодействию COVID-19.

На Алтае число случаев COVID-19 превысило 500
© РИА Новости
"Коронавирус подтвердился у 21 жителя Кош-Агачского района, шести жителей Горно-Алтайска и мужчины, прибывшего в Майминский район из другого региона. Большинство новых случаев выявлены по контакту с ранее заболевшими. В восьми случаях диагностированы симптомы заболевания. С учётом этого на данный момент в Республике Алтай лабораторно подтверждено 511 случаев заболевания", - говорится в сообщении.

274 человека заболели в Кош-Агачском районе, 118 – в Горно-Алтайске, 30 – в Улаганском районе, 28 – в Майминском районе, 27 – в Турочакском районе, 13 – в Онгудайском районе, 10 – в Усть-Коксинском районе, по четыре – в Шебалинском и Усть-Канском районах, два – в Чемальском районе, один – в Чойском районе.

"Выздоровели 17 пациентов из Горно-Алтайска, Кош-Агачского, Майминского и Улаганского районов. По данным на утро 24 июня, 207 человек выписаны из медучреждений", - уточняют оперштаб.

За весь период в Республике Алтай на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 32 676 человек. Под медицинским наблюдением на карантине в регионе находится 1 297 человек.

Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.