Войти в почту

В эфире НТВ чернокожих назвали неграми и черножопыми

В программе «Международная пилорама» на канале НТВ продемонстрировали пародию на общение президентов США, Турции, Германии и Франции. В общении лидеров прозвучали слова "негр" и "черножопые".

В эфире НТВ чернокожих назвали неграми и черножопыми
© Пресс-служба НТВ

Ведущий Тигран Кеосаян посвятил выпуск «волнам толерантности, захлестывающим размытые берега Америки» и «рыбе европейской демократии, гниющей одновременно и с головы, и с хвоста».

Передачу еще можно посмотреть на YouTube - не исключено что вскоре владельцы видеохостинга заблокируют видео за «нетолерантность».

В выпуске показали выдуманный чат, в котором главы государств обсуждают гибель в США негра Джорджа Ллойда, который умер после жесткого задержания полицией.

«Официально заявляю: в протестах в США виноваты русские», - говорит Трамп.«Но это же вы убили негра» - возражает ему Эрдоган. «Но русские об этом пели еще десять лет назад», — парирует американский лидер. А чего хотят протестующие?» - интересуется Меркель.«Равных прав для черножопых», - отвечает Трамп.

Отметим, что в русском языке слово «негр» не является оскорбительным, в отличие от пришедшего с Запада англицизма «ниггер», имеющего негативную коннотацию.

Слово «черножопый», в отличие от «негра» считается оскорбительным. Несколько лет назад в надзорные органы обращались россияне, просившие проверить на экстремизм фильм «Брат» Алексея Балабанова. Недовольство вызвала фраза «Не брат ты мне, гнида черножопая». Однако фильм запрещен не был.

Ранее «Рамблер» сообщал о мнении российского эксперта, согласно которому многие чернокожие желают вернуть в США расизм с обратным знаком: чтобы негры были господами, а белые - рабами.

Рамблер: главные новости