Войти в почту

В Тамбовской области отменят режим самоизоляции

Власти Тамбовской области 8 июня отменят режим всеобщей самоизоляции. Об этом заявил губернатор региона Александр Никитин в ходе видеоконференции с российским лидером Владимиром Путиным.

В Тамбовской области отменят режим самоизоляции
© РИА Новости
«Если эпидемиологическая ситуация будет устойчивой, с 8 июня в области планируется отменить режим всеобщей самоизоляции», — говорится в заявлении регионального правительства по итогам встречи.

Исключения составят для «тех граждан, которые должны находиться на карантине по предписанию Роспотребнадзора».

«Будет отменён особый порядок передвижения граждан по территории области. В полном объёме будет восстановлена работа межмуниципального транспорта», — добавили в областном правительстве.

Как отмечается, в рамках перехода к следующему этапу снятия ограничений, который запланирован с 15 июня, возобновится работа всех учреждений, оказывающих госуслуги, а также откроются отдельные образовательные организации для подготовки и проведения ЕГЭ.

На заключительном этапе — в июле — планируется открыть оздоровительные организации, все магазины и предприятия сферы услуг, а также организации общественного питания, гостиницы и все образовательные учреждения, парки и скверы.

Согласно оперативным данным на 2 июня, в Тамбовской области выявлено 3110 случаев заболевания COVID-19.

Ранее режим ограничений был продлён до 7 июня в Ингушетии и Самарской области.

В конце мая во Владимирской области заявили о первом этапе снятия ограничений.