Войти в почту

Названа возможная дата возобновления полетов за рубеж

Российские авиакомпании могут возобновить рейсы из РФ в другие страны уже с 15 июля, заявил в беседе с корреспондентом Ura.ru заслуженный пилот России Вадим Базыкин. Авиатор сослался на информацию, полученную от собственных источников в Министерстве иностранных дел РФ.

Базыкин назвал подобное развитие событий вполне реальным сценарием. Он подчеркнул, что участвует в определенных обсуждениях, в которых звучат планы о запуске международного авиасообщения в августе.

«Это они так, с „запасиком“ берут август, но я думаю, что на самом деле пораньше немножко», - отметил пилот, предположив, что первые полеты состоятся уже 15 июля.

При этом летчик добавил, что промедление в этом вопросе грозит разорением отечественным авиакомпаниям, которые несмотря на отсутствие рейсов продолжают оплачивать лизинг своих авиапарков.

«Если не начнут летать в августе, то можно уже, наверное, и не начинать летать», - подытожил Базыкин.

В середине мая, как сообщал «Рамблер», отечественный лоукостер «Победа» принял решение о возобновлении полетов внутри страны. С начала апреля авиакомпания приостанавливала свою деятельность из-за угрозы распространения коронавируса.

Рамблер: главные новости