Войти в почту

Соловьев ответил подколовшему Рогозина Маску

Телеведущий Владимир Соловьев заявил, что основателю SpaceX Илону Маску потребовался не один год, чтобы ответить на шутку главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Как писал «Рамблер», 30 мая к Международной космической станции запустили первый частный пилотируемый корабль Crew Dragon, разработанный SpaceX для NASA.

На пресс-конференции Маск вспомнил слова Рогозина, который в 2014 году после введения санкций предложил США «доставлять астронавтов на МКС с помощью батута». Основатель SpaceX заявил, что «батут работает».

«Батут работает» Маск подколол Рогозина. Чем ответит Роскосмос? Мяч на нашей стороне. Торопиться не надо. Маск несколько лет готовился ответить», - написал Соловьев (орфография и пунктуация автора сохранены).

Сам Рогозин заявил, что ему понравилась шутка Маска, и выразил надежду на продолжение сотрудничества с США в космической сфере. Маск ответил ему на русском, сказав, что рассчитывает на «взаимовыгодное и процветающее долгосрочное сотрудничество».

Рамблер: главные новости