Войти в почту

«Сошел с ума»: Прилепин раскритиковал Невзорова

Писатель Захар Прилепин заявил, что публицист Александр Невзоров сошел с ума и поэтому начал «издеваться» над Вечным огнем. Высказывания Невзорова он прокомментировал в программе «Соловьёв LIVE", выпуск опубликован на YouTube.

Как писал «Рамблер», Невзоров обратил внимание на историю о друзьях, устроивших пикник у «Вечного огня над могилой рабочих и матросов» в Кронштадте. Невзоров отметил, что сначала счел их поступок диким, так как «нормальный шашлык на открытом огне никогда не готовят».

По словам Невзорова, когда выяснилось, что друзья жарили не шашлык, а сосиски, это «в корне изменило дело». Также он предложил установить на Вечных огнях в России «индикаторы священности». Невзоров заявил, что мемориал в Кронштадте не имеет отношения к Великой Отечественной войне и под ним лежат матросы, которые участвовали в свержении власти.

Прилепин заявил, что Невзоров в 90-е занимал «радикально противоположную позицию» и был патриотом. По словам писателя, он знаком с человеком, который в нулевые предлагал Невзоров работу, но тот якобы затребовал очень большую сумму денег.

Прилепин заявил, что у Невзорова не было проблем со властью и он «насытился ощущением незаменимости».

«Он реально сошел с ума. <…> Бабла не дали человеку, он сошел с ума. <…> Либо тебя растлили где-то в духовном смысле, ты просто продал душу Сатане. <…> То, на что ты посягаешь, это не «Единая Россия» придумала, не администрация президента. Это история нашей страны. Это ее могилы, это ее святые», - заявил писатель
Рамблер: главные новости