Войти в почту

"Курам на смех": Бокерия о смягчении ограничений

Академик РАН хирург Лео Бокерия в беседе с корреспондентом «Царьграда» заявил, что рекомендация заниматься спортом, соблюдая масочный режим, - «курам на смех». При этом медик признал, что требование столичной мэрии носить маски на прогулках – вполне нормально.

"Насосался нашей крови": Мясников «приговорил» коронавирус

Ранее, как сообщал «Рамблер», мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал смягчение ограничительных мер в столице, связанных с распространением коронавирусной инфекции, с 1 июня.

С начала лета москвичам будут позволены пешие прогулки и занятия спортом на свежем воздухе при условии соблюдения масочного и перчаточного режимов.

Академик РАН Лео Бокерия, комментируя инициативу столичных властей, заявил, что физическая активность в маске – бессмысленна.

«Как это - в маске бегать? Курам на смех. Какие-то силовые упражнения в маске тоже не будешь делать», - констатировал хирург.

По его словам, если человек занимается спортом в одиночестве, то ему следует позволить делать это без маски. При этом требование надевать защитные средства во время прогулок – «совершенно нормально», поскольку человек зачастую отправляется гулять с кем-то, а значит «должен быть в маске».

«Это очевидно», - резюмировал медик.
Рамблер: главные новости