Войти в почту

Россияне хотят вернуть прежний пенсионный возраст

Большинство россиян (96%), принявших участие в социологическом опросе Аналитической службы Рамблера, выступили за то, чтобы в стране вернулся прежний возраст выхода на пенсию.

Россияне хотят вернуть прежний пенсионный возраст
© ТАСС
«Пожилым людям сложно работать до 60-65 лет», -- подчеркнули участники.

3% опрошенных выступили против возвращения к прежним условиям.

«Работа – жизнь», -- ответили они.

1% проголосовавших признались в том, что их данная тема не интересует.

В опросе приняли участие 9312 человек.

В России следует вернуть прежний возраст выхода на пенсию из-за экономического кризиса, вызванного пандемией коронавирусной инфекции COVID-19. С такой инициативой, как сообщает «Царьград», выступили депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга Оксана Дмитриева и Сергей Трохманенко.В 2018 году, как сообщал «Рамблер», в России было принято решение о поэтапном увеличении пенсионного возраста до 60 лет для женщин и 65 лет для мужчин. В 2019-м проведение реформы стартовало.

Вчера Дмитриева и Трохманенко предложили вернуть возраст выхода на пенсию, каким он был до реформы — 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Дмитриева назвала снижение пенсионного возраста традиционной мерой поддержки населения во время экономических кризисов, а предпенсионеров — одной из самых пострадавших категорий населения от нынешнего кризиса.

Рамблер: главные новости