Войти в почту

Вирусолог дал пугающий прогноз для России

Россию могут накрыть несколько волн заболеваемости новым коронавирусом. Так считает Александр Гинцбург, директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи.

«Вирус пришел надолго и всерьёз», - заявил ученый в эфире телеканала «Россия 1».

Такого же мнения придерживаются и практикующие врачи. Главврач московской больницы № 52 Марьяна Лысенко считает, что россиянам придется сосуществовать с . COVID-19. Однако говорить о новой волне COVID-19 пока рано.

«Стоит наблюдать за текущей динамикой и созданием коллективного иммунитета. И затем уже делать выводы о том, как мы будем с вирусом сосуществовать»,- сказала Лысенко.

Напомним, с момента пандемии в России проведено более 6,6 млн тестов. Выявлено 272 043 случаев коронавируса. Излечились 63166 человек.

Названо самое тяжелое осложнение коронавируса

Цифры показывают, что заболеваемость в стране идёт на спад. На 16мая в России зарегистрировали 9200 новых случаев коронавируса. Это минимальное количество с 1 мая. Суточный рост снизился с 4,2% до 3,5% - до рекордно низкого значения с начала пандемии. Также рекордно низок и коэффициент распространения коронавируса в РФ.

Ранее «Рамблер» сообщал, что названо самое тяжелое осложнение коронавируса.

Рамблер: главные новости