Войти в почту

Одна из групп крови оказалась уязвимее перед коронавирусом

Люди со второй группой крови чаще болеют коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявила глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова.

Одна из групп крови оказалась уязвимее перед коронавирусом
© ТАСС

Сегодня, как сообщал «Рамблер», глава ФМБА проводит пресс-конференцию в онлайн-формате. Она посвящена борьбе с коронавирусной инфекцией. В ходе мероприятия Скворцова рассказала, что чаще других COVID-19 болеют люди со второй группой крови.

Также во время пресс-конференции она заявила, что сейчас прирост случаев заражения коронавирусной инфекцией в России является относительно стабильным — около 10,5 тысячи в день. Кроме того, Скворцова упомянула, что доля бессимптомных случаев течения коронавирусной инфекции в России очень высокая — около 60% в Москве и почти 50% в целом по стране.

Ранее глава Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) Анна Попова заявила, что ситуация с коронавирусной инфекцией в России, видимо, стабилизируется, но расслабляться пока нельзя.

Рамблер: главные новости