Войти в почту

В Приморье выявили 87 новых случаев COVID-19

Еще 87 новых носителей COVID-19 выявлено в Приморье за сутки, власти отмечают резкий скачок заболевших коронавирусом, сообщает правительство региона.

В Приморье выявили 87 новых случаев COVID-19
© РИА Новости
"Резкий скачок заболеваемости COVID-19 зафиксирован в Приморье. За последние сутки в Приморском крае выявлено еще 87 заболевших коронавирусной инфекцией", - говорится в сообщении.

Власти отмечают, что "значительный прирост дали Находка, Уссурийск, Арсеньев, Партизанск и Партизанский район".

При этом число выздоровевших в два раза меньше, чем заразившихся коронавирусом за минувшие сутки, - всего 39 человек, говорится в сообщении.

По словам губернатора края Олега Кожемяко, которые приводятся в сообщении, "необходимо усиливать проверки по соблюдению санитарных мер на территории края".

"Особое внимание нужно уделить транспорту – обязательный масочный режим в автобусах как для водителей, так и для пассажиров, проводите постоянные проверки, выявляйте нарушителей, наказывайте такие компании, снимайте с маршрутов", - цитируются в сообщении слова главы региона.

Ранее сообщалось, что накануне суточный прирост по заболеваемости СОVID-19 составил 5% (53 заболевших коронавирусом), недельный прирост - 38,5%.

В Приморье с 31 марта действует режим полной самоизоляции, с 30 апреля - масочный режим. Ограничительные меры в регионе продлены до 1 июня.

Число выявленных случаев коронавируса в Приморье составляет 1197. Всего с начала эпидемии COVID-19 выздоровели 389 человек, 12 пациентов умерли.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.