Войти в почту

"Продолжает атаковать": вспышка COVID-19 произошла в российской психбольнице

В психиатрической больнице имени Кащенко выявлены 44 случая заражения коронавирусной инфекцией, сообщает ТАСС. Среди инфицированных – пациенты и сотрудники медучреждения.

"Продолжает атаковать": вспышка COVID-19 в психбольнице РФ
© ТАСС

О вспышке коронавируса в петербургской больнице на своей странице «ВКонтакте» сообщил губернатор Санкт Петербурга Александр Беглов. По его словам, в настоящее время заражение подтверждено у 28 пациентов и 16 сотрудников.

«К сожалению, коронавирус продолжает атаковать», - отметил градоначальник.

Беглов добавил, что инфицированных больных на время лечения переведут в отдельный корпус психиатрической больницы имени Скворцова-Степанова, где созданы все условия для приемки пациентов. Он также подчеркнул, что расследованием причин возникновения вспышки заболевания в Кащенко уже занимается специально созданная комиссия.

Ранее, как сообщал «Рамблер», глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что массовое нарушение режима самоизоляции в майские праздники может стать причиной новой вспышки заболевания в Москве. Рост числа случаев заражения, по ее словам, в свою очередь будет способствовать продлению ограничительных мер в столице.

Рамблер: главные новости