Войти в почту

«Пускай заберут мандат»: депутата гордумы Югорска высказался о скандале с журналистом

Депутат городской думы Югорска Владимир Бендус, оказавшийся в центре скандала после конфликта с журналистов, заявил, что не считает себя виновным и готов отдать свой мандат. Об этом он рассказал изданию «Подъём!».

Ранее журналист Антон Пантин заявил в своем аккаунте в соцсети «ВКонакте», что Владимир Бендус «преследовал его, оскорблял, матерился, выкручивал руки, пытаясь выбить телефон, применял физическое воздействие».

Он также разместил видео, на котором депутат идет рядом с журналистом, периодически хватая его и призывая ответить, что он «полезного сделал в этой жизни» и зачем «льет грязь».

В свою очередь комиссия «Единой России» по этике рекомендовала исключить депутата из партии, подчеркнув, что он «грубо нарушил не только нормы закона, но и этические нормы».

Однако Владимир Бендус уверен, что ни в чем не виноват.

«Я не собирался на него руку поднимать, я, если бы поднял, он бы ни в милицию, никуда не пошел. Написал заявление – да ради бога. Я то, что посчитал нужным, и как посчитал нужным, этому человеку уже высказал. Я же нормально с ним общался. Я же его знаю очень давно, лет 15», - заявил он.

Депутат также подчеркнул, что готов отдать свой мандат, так как «просто работает с людьми без зарплаты 10 лет».

«Я особо не переживаю. Если кто-то сидит в углу, боится высказаться – бог им судья. Я человек такой, что не переживаю. Не буду я в партии, да не буду. У меня есть любимое дело, я бизнесом занимаюсь. Да пускай они заберут этот мандат, себе приклеят куда-нибудь его», - заявил он.
Рамблер: главные новости