Войти в почту

Пока вы дома: россиянам назвали сроки второй волны коронавируса

Россиян предупредили об ужесточении самоизоляции

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что если жители России не отнесутся ответственно к режиму самоизоляции на майских праздниках, то ограничения придётся ужесточать после 12 мая.

Россия обновила антирекорд по коронавирусу

В России зафиксировано 7933 новых случая коронавируса, сообщает Оперштаб Москвы. Уточняется, что из них 44,5% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 96 летальных исходов.

В Китае новый всплеск заражения коронавирусом

В Китае за сутки были выявлены 12 новых случаев заражения коронавирусом, половина из которых локальные. Об этом со ссылкой на госкомитет по вопросам здравоохранения КНР сообщает РИА Новости.

Трамп сделал заявление о происхождении коронавируса

Президент США Дональд Трамп заявил, что у него есть данные, указывающие на распространение коронавируса из лаборатории в китайском Ухане. Об этом сообщает РИА Новости.

ВОЗ раскрыла ситуацию с COVID-19 в Белоруссии

Представитель ВОЗ в Белоруссии Батыр Бердыклычев считает, что одной из главных причин быстрого развития пандемии коронавируса в республике является отсутствие адекватных мер физического дистанцирования граждан.

ВОЗ обратилась к Китаю с призывом

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обратилась к властям КНР с призывом направить её экспертам приглашение для участия в расследовании истоков нового коронавируса.

Медведев отреагировал на заражение Мишустина COVID-19

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев отреагировал на сообщение о заражении премьер-министра страны Михаила Мишустина коронавирусом. Как сообщает «Интерфакс», бывший глава правительства пожелал Мишустину здоровья.

Раскрыты вероятные сроки второй волны коронавируса в РФ

После летнего спада заражения коронавирусом инфекция может вернуться осенью, что спровоцирует новую заболевания в России. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление Роспотребнадзора.

Назван возраст новых заражённых коронавирусом в Москве

Из 3561 случая инфицирования новым коронавирусом в Москве за прошедшие сутки 84% заразившихся — это люди младше 65 лет.

В российском регионе отменили самоизоляцию

Отменен режим самоизоляции в 14 районах Красноярского края. Об этом говорится в сообщении на сайте краевой администрации.

Священник заразился коронавирусом во время причащения

Священнослужитель храма Рождества Христова в Краснодаре отец Димитрий Ветошкин заразился коронавирусом, он находится в больнице.

Рамблер: главные новости