Войти в почту

Нарушившим карантин россиянам придумали наказание

Глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал усилить контроль за передвижением жителей республики, а нарушителей самоизоляции наказывать, изымая машины и отправляя на уборку улиц. Об этом пишет РИА Новости.

«Рамблер» писал, что в Чечне действует строгий карантин, введенный из-за распространения коронавируса. Ранее глава республики запретил чеченцам выходить из дома на выходных. Это ограничение не коснулось медицинских работников, сотрудников коммунальных, экстренных и дорожных служб, а также обладателей спецпропусков.

Рамзан Кадыров на очередном заседании оперативного штаба объявил, что до 12 мая меры по соблюдению режима самоизоляции будут усилены и осудил тех жителей республики, которые их не соблюдают.

«Мы обращаемся ко всем: если хотим вернуться к нормальной жизни, оставьте своих детей дома, это серьезная болезнь. Если нарушают, надо ужесточить меры, изымать машины у тех, кто просто так катается», - заявил глава Чечни.

Он также подчеркнул, что нарушителей самоизоляции стоит направить на исправительные работы – «подметать улицы, чистить больницы».

Рамблер: главные новости