Войти в почту

Представитель ВОЗ оценила ситуацию с коронавирусом в России

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в РФ Мелита Вуйнович отметила положительную тенденцию в связи со снижением темпов заболевания коронавирусной инфекцией в России.

По ее словам, ближайшие две недели покажут, удалось ли добиться контроля над эпидемией. Вуйнович добавила, что значительное снижение случаев заболевания наблюдается в Москве.

— Надеемся, можем добиться контроля над эпидемией, который позволит перейти в фазу постепенного ослабления ограничивающих мер, — цитирует Вуйнович РИА Новости.

Напомним, с 30 марта в Москве действует режим полной самоизоляции. Покидать квартиру разрешается только в крайнем случае. С 15 апреля для передвижения по городу на общественном или личном транспорте нужен специальный пропуск. Такие меры призваны прекратить распространение коронавирусной инфекции.

С 22 апреля в столице введена автоматическая проверка пропусков для поездок на общественном транспорте через карты «Тройка», «Стрелка» и социальные карты. Пассажирам необходимо привязать транспортную карту к цифровому пропуску. Билетная система автоматически выявит наличие пропуска у пассажира.

Позднее стало известно, что режим самоизоляции продлили в Москве до 11 мая.