Войти в почту

У русского писателя и националиста Константина Крылова случился инсульт

У русского писателя и националиста Константина Крылова случился инсульт. Об этом его жена Надежда Салимова сообщила в своем Facebook-аккаунте.

У Константина Крылова случился инсульт
© Александр Щербак / «Коммерсантъ»

Она пояснила, что инсульт произошел еще 10 апреля. В настоящее время публицист находится в Боткинской больнице. Медики оценивают его состояние как удовлетворительное, но из-за карантина не пускают в палату посетителей.

По словам Салимовой, Крылов находится в ясном сознании, но ему очень скучно одному. Она попросила посоветовать, как успокоить и занять мужа, а также опубликовала номер банковской картой, чтобы все желающие могли оказать материальную помощь писателю.

Крылов является ведущим идеологом умеренного русского национализма. В прошлом он был главным редактором газет «Спецназ России» и «Русский марш», а также журнала «Вопросы национализма». В октябре 2012 года он был избран в Координационный Совет российской оппозиции от националистов. Кроме того, Крылов — автор ряда книг, в том числе исследований «Поведение» и «Особенности национального поведения», публицистических сборников «Нет времени» и «Прогнать чертей».

Lenta.ru: главные новости