Войти в почту

Пока вы дома: неожиданное решение Медведева по COVID-19

Медведев выступил с неожиданным предложением

Всем членам партии «Единая Россия» следует направить свою заработную плату за месяц на помощь тем, у кого возникли проблемы из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом заявил председатель «Единой России» и заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

Объявлено о «большом выступлении» Путина

Владимир Путин выступит с обращением на совещании с регионами по коронавирусу, об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он отказался говорить, что именно будет в обращении, призвав дождаться совещания, которое запланировано на 15.00-16.00 мск.

Мишустин дал поручение по снятию ограничений в РФ

Премьер-министр Михаил Мишустин дал поручение Роспотребнадзору подготовить концепцию по снятию или смягчению мер, введенных в России в связи с коронавирусом. Об этом говорится в сообщении на сайте правительства. При этом подчеркивается, что концепция должна быть готова до 29 апреля.

В РФ установлен антирекорд по заболевшим за сутки

Количество пациентов с новым коронавирусом в России за сутки выросло на 6411 человек, до 93 558 зараженных. Об этом сообщает Telegram-канал оперативного штаба. Накануне прирост больных составлял 6198 человек. За день до этого новых больных было 6361, еще днем ранее - 5966. За все время от коронавируса в России излечились 8456 пациентов, 867 человек скончались.

В Китае развеяли главный миф о COVID-19

Китайское издание Жэньбинь жибао опубликовало статью, посвященную мифам, возникшим вокруг новой коронавирусной инфекции. Одним из распространенных мифом о коронавирусе стал слух о его создании в китайской лаборатории. Однако, все доказательства указывают на его природное происхождение.

Рамблер: главные новости