Войти в почту

Замгендиректора «Аэрофлота» болен коронавирусом

Заместитель генерального директора авиакомпании «Аэрофлот» сдал положительный тест на коронавирусную инфекцию COVID-19. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев.

Замгендиректора «Аэрофлота» болен коронавирусом
© ТАСС

Он не назвал имени своего заместителя, у которого была выявлена коронавирусная инфекция, но рассказал, что в настоящее время тот находится дома.

Также Савельев сообщил, что обнаружение COVID-19 у его зама стало причиной того, что менеджмент компании разделился на две команды — тех, кто работает в главном офисе на улице Арбат в Москве, и тех, кто работает в офисном комплексе «Мелькисарово» рядом с аэропортом Шереметьево.

По словам гендиректора «Аэрофлота», всего 17 сотрудников авиакомпании заразились коронавирусной инфекцией, семеро из них уже выздоровели, а один скончался.

В декабре, как сообщал «Рамблер», в Китае началась вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, которую вызывает коронавирус SARS-CoV-2. В марте Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку пандемией. По последним данным, во всем мире число заболевших превысило три миллиона человек.

Рамблер: главные новости