Войти в почту

Россияне спрогнозировали дату отмены самоизоляции

Режим самоизоляции, введенный из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, продлится до июня, считает большинство россиян. Об этом, как сообщает RT, свидетельствуют результаты опроса сервиса «Работа.ру».

Больше, чем в Иране: в РФ установлен антирекорд по заболевшим

«Работа.ру», как сообщал «Рамблер», — сервис по поиску работы и подбору персонала. Недавно его специалисты провели опрос с участием четырех тысяч человек из всех регионов России на тему самоизоляции.

Согласно его результатам, 24% респондентов считают, что режим самоизоляции будет отменен в мае, а 62% — что в июне. 14% опрошенных выбрали вариант «Другое». Чаще всего они отмечали, что чем раньше самоизоляция будет отменена, тем лучше.

В декабре, как сообщал «Рамблер», в Китае началась вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, которую вызывает коронавирус SARS-CoV-2. В марте Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку пандемией. По последним данным, во всем мире число заболевших превысило три миллиона человек.

25 марта президент России Владимир Путин объявил о введении нерабочей недели из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции, а 2 апреля продлил нерабочий режим до 30 апреля.

Рамблер: главные новости