Войти в почту

Прохорову предложили место декана в Финансовом университете

Ректор Финансового университета при правительстве РФ Михаил Эскиндаров предложил миллиардеру Михаилу Прохорову должность декана вуза, сообщает принадлежащее Григорию Березкину издание РБК. Предприниматель думает над ответом.

Прохорову предложили новую должность
© ТАСС

Эскиндаров отметил, что он направил миллиардеру предложение вместе с материалами, которые бизнесмен сейчас изучает. При этом ректор не уточнил, какой именно факультет может возглавить Прохоров. У него также нет сейчас точного представления, согласится ли предприниматель занять место декана или нет.

РБК отмечает, что Михаил Прохоров поступил в Финуниверситет в 1982 году. Однако год спустя ему пришлось сделать перерыв в учебе из-за призыва в армию. Демобилизовавшись, будущий предприниматель возобновил обучение и окончил факультет международных экономических отношений с отличием. В своей выпускной работе он затронул тему прогнозирования валютных курсов.

В настоящее время, как сообщал «Рамблер», Прохоров в списке Forbes занимает 11-ю строчку с состоянием в 11,2 миллиарда долларов. Предприниматель владеет инвестиционным фондом «Онэксим», который ведет активную деятельность в сфере финансов, энергетики, металлургии, нанотехнологий и др.

Рамблер: главные новости