Войти в почту

В Коммунарке ответили на слухи о массовых увольнениях

Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко опроверг заявления о массовых увольнениях и невыплатах зарплат сотрудникам. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

В Кремле прокомментировали гибель врачей из-за COVID-19

Как сообщал «Рамблер», ранее в СМИ появилась информация, что из коронавирусной больницы в Коммунарке уволились десятки медсестер и других сотрудников младшего медперсонала, недовольных условиями работы. Для них якобы не организовали места отдыха и питания и не выплатили надбавки.

По словам Проценко, жалобы поступали от сотрудников частной компании, с которой у больницы был заключен гражданско-правовой договор на выполнение работ. Он заверил, что больница вовремя выполнила свои финансовые обязательства перед компанией по заключенному контракту.

Проценко уточнил, что у него штате сейчас работают 385 медсестер, все они оформлены как сотрудницы больницы. По его словам, из 15 сотрудников младшего медицинского персонала ни один человек не уволился.

«Никаких массовых увольнений нет!» - подчеркнул он.

Также Проценко рассказал, что в больнице более чем достаточно средств индивидуальной защиты, все сотрудники имеют свободный доступ к общему фудкорту в чистой зоне. Однако персоналу запрещено выносить еду из грязной зоны.

Проценко отметил, что встретился с представителями компании, сотрудники которой были недовольны, и пообещал урегулировать проблему совместными усилиями, хотя больница и не может контролировать трудовые отношения в сторонних компаниях.

© Рамблер
Рамблер: главные новости