Войти в почту

Европа сравнила Россию с завернутой в тайну загадкой

В России загадочно мало больных коронавирусной инфекцией COVID-19 по сравнению с другими странами. Об этом сообщает норвежское издание Dagbladet.

В России выявили 5236 зараженных коронавирусом за сутки

В декабре, как сообщал «Рамблер», в Китае началась вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, которую вызывает коронавирус SARS-CoV-2. В марте Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку пандемией. По последним данным, во всем мире число заболевших превысило 2,6 миллиона человек, число выздоровевших — 788,9 тысячи человек, число умерших — 183,4 тысячи человек.

В России число заболевших превысило 57,9 тысячи человек, число выздоровевших — 4,4 тысячи человек, а число умерших достигло 513 человек.

«Загадочно мало по сравнению с тревожными данными из других стран», — считает автор Dagbladet.

По его словам, эпидемиологическая катастрофа до сих пор не стала свершившимся фактом в России, хотя предвестий этого было много. Среди таковых он назвал то, что инфекция следует путями власти и денег, а в России структуры влияния таковы, что богатые могут вести себя, как хотят, а также то, что в Сибири почти нет тест-систем на наличие коронавирусной инфекции.

Журналист привел слова бывшего премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля о том, что Россия — это загадка, завернутая в тайну и помещенная внутрь головоломки, и допустил, что истинные цифры относительно числа зараженных там могут оказаться ужасными.

Рамблер: главные новости