Войти в почту

"Я ближе к исламу": Дочь Пескова о религии

Дочери пресс-секретаря президента России Владимира Путина Дмитрия Пескова Елизавете Песковой ближе ислам. Об этом она сама сообщила в своем инстаграме.

"Патриарх в роскоши с кортежем доверия не внушает"
© ТАСС

Врачи отказались ехать на вызов к дочке Пескова

Два дня назад, как сообщал «Рамблер», 22-летняя Пескова опубликовала свою фотографию в комбинезоне телесного цвета, а в подписи к ней сообщила, что является очень верующим человеком, но не может назвать себя православной.

По ее словам, никто не прививал ей никакую религию, однако она с детства чувствует веру и духовную связь и считает, что нужно изучить все религии, прежде чем принять какую-либо из них.

Также она высказала мнение о важности умения разделять искреннюю веру и картинку современной противоречивой Русской православной церкви (РПЦ).

«Я о том, что патриарх в роскоши с кортежем доверия не внушает», — объяснила Пескова, добавив, что в детстве очень боялась икон, а от пения батюшки начинала плакать.

На вопрос одного из комментаторов о том, интересовалась ли она буддизмом, Пескова ответила, что конечно интересовалась, но ислам ей ближе.

Рамблер: главные новости