Войти в почту

«Не надо нас кошмарить»: экс-главврач Кремля высказался о коронавирусе

Бывший главврач Кремлевской больницы Александр Мясников раскритиковал телевидение и интернет за «истерику» из-за коронавируса и призвал показывать фильмы, посвященные Дню Победы. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

В России разработали лекарство от коронавируса

Мясников отметил, что обычно в конце апреля начинают показывать фильмы и концерты в честь Дня Победы и военную хронику.

«А сейчас- «Его темнейшее величество Царь-Ковид»!!! А я-то знаю, что король-то -голый!!! <…> Мы- народ, который отдал десятки миллионов жизней за Победу. <…> И сейчас нас «букашка» напугала?! «Идолище поганое?!» Нас- потомков Победителей?!!!» - написал доктор (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены).

Мясников отметил, что этот День Победы станет последним для подавляющего числа ветеранов, и призвал посвятить празднику больше телепрограмм.

© Рамблер

«Мы- люди сознательные, мы и так дома посидим, не надо нас «кошмарить»! Ещё раз- мы потомки победителей, мы такой народ! <…> Победим и сейчас. Если не будем паниковать», - заключил он.

Как сообщал «Рамблер», ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что парад в честь 75-летия Победы обязательно состоится, но может быть передвинут с 9 мая на другую дату.

Рамблер: главные новости