Войти в почту

В саратовской больнице открыли госпиталь для больных COVID-19

Госпиталь для больных коронавирусной инфекцией в пятницу открыли в саратовской городской клинической больнице №2, сообщило министерство информации и печати области.

В Саратове открыли госпиталь для больных COVID-19
© РИА Новости

В Саратовской области с 19 марта по 10 апреля лабораторно подтверждены 35 случаев заражения коронавирусом, из них четыре человека уже вылечились, еще двое скончались, по данным областного минздрава, от тяжелых хронических заболеваний, не связанных с COVID-19.

"В саратовской городской больнице №2 открыли госпиталь для больных с коронавирусом… Уже готовы к приему пациентов 100 койко-мест, первый пациент с пневмонией и подозрением на инфекцию поступит сегодня. Госпиталь может оказывать помощь больным как средней степени тяжести, так и в тяжелом состоянии", - говорится в сообщении. "Койки развернуты в корпусе инфекционного отделения. Оно полностью оснащено кислородными концентраторами, как того требуют указания Минздрава РФ. Есть реанимация и палаты интенсивной терапии", - добавили в министерстве.

Ведомство со ссылкой на слова министра здравоохранения области Натальи Мазиной отмечает, что территория распространения коронавируса в регионе увеличивается, что требует готовности к различным вариантам развития ситуации.

© Рамблер

Ранее областной оперативный штаб сообщил, что случаи заболевания COVID-19 зарегистрированы в Саратове, Энгельсском, Балтайском, Саратовском, Аткарском, Ртищевском, Озинском, Ершовском, Татищевском и Новобурасском районах области.

Власти области с 28 марта по 30 апреля на фоне угрозы распространения коронавируса ограничили работу объектов торговли, с 30 марта по 30 апреля ввели дополнительные ограничительные меры, обязав всех граждан не покидать свои дома и разрешив ходить в ближайший магазин или аптеку, выгуливать животных и выносить мусор. С 20 апреля в области вводятся спецпропуска для перемещения граждан.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.