Войти в почту

Богослужения в московских храмах проведут без посетителей из-за коронавируса

Богослужения в столичных и подмосковных храмах Русская православная церковь будут проводить без прихожан в соответствии с требованием санитарных властей города. Об этом говорится в письме первого викария патриарха Московского и всея Руси Кирилла митрополита Воскресенского Дионисия к духовенству Москвы и Московской области, опубликованном на официальном сайте РПЦ.

Богослужения в московских храмах проведут без посетителей
© ТАСС

Ограничение будет действовать с 13 по 19 апреля.

"Исполнить вышеуказанное предписание главного государственного санитарного врача по городу Москве и в установленные им сроки совершать богослужения только при участии клира храма, а также сотрудников и волонтеров, присутствие которых необходимо", - указано в письме.

Ранее стало известно о том, что РПЦ в связи с ситуацией с коронавирусом нового типа COVID-19 готова закрыть храмы для посетителей, в случае если этого потребуют местные власти.

31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Заболевание — новый тип коронавируса, которому присвоено официальное название COVID-19. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией.

Газета.Ru: главные новости