Войти в почту

В России зафиксировано 1459 новых случаев коронавируса

Количество пациентов с коронавирусом в России за сутки выросло на 1 459 человек, до 10 131 зараженных. Об этом сообщается в Telegram-канале оперативного штаба.

В Москве создали комитет по борьбе с коронавирусом

Накануне прирост больных составлял 1 175 человек, за день до этого - 1 154 человека.

Умерли за сутки 13 человек, 118 пациентов полностью выздоровели. За все время в стране скончались 76 человек с коронавирусом, 698 пациентов выздоровели.

Новые случаи выявлены в 50 регионах. На Москву пришлось 857 новых пациентов, на Подмосковье - 199, на Петербург - 44. За ними следуют Брянская область (40 новых зараженных) и Коми (31).

Во Владимирской области выявили 24 новых случая заражения, в Краснодарском крае - 20, а в Ленинградской области - 18. Коронавирус подтвердился еще у 16 человек из Астраханской области, по 13 новых зараженных - в Ивановской области и Дагестане.

В Тульской области зарегистрировали 12 новых пациентов, по десять - в Курской и Архангельской областях. По девять зараженных выявили в Татарстане и Пермском крае, по восемь - в Вологодской и Кировской областях, а также Калмыкии.

В Тверской, Новгородской, Нижегородской областях и Северной Осетии выявили по семь новых случаев заражения, шесть - в Башкирии, по пять - в Орловской и Новосибирской областях, а также в Приморском крае.

По четыре новых зараженных - в Липецкой, Смоленской, Саратовской областях, Мордовии и Бурятии. По три - в Костромской, Ростовской, Калининградской, Свердловской, Иркутской областях, Алтайском, Ставропольском и Камчатском краях, а также в Крыму.

По два новых случаях - в Ярославской, Псковской, Ульяновской и Челябинской областях, а также в Чувашии, по одному зараженному - в Мурманской и Тюменской областях, Карачево-Черкессии и Марий Эл.

Как сообщал «Рамблер», накануне глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова заявила, что распространение коронавируса в России достигнет пика через 10-14 дней, а затем пойдет на спад.

Рамблер: главные новости