Войти в почту

Стерлигов показал работающих на него девственниц

Российский предприниматель Герман Стерлигов рассказал в своем Instagram, что продукция его фирмы выполняется вручную девственницами. Это заявление вызвало неоднозначные комментарии пользователей соцсети.

Стерлигов показал работающих на него девственниц
© РИА Новости

«Рамблер» писал, что православный предприниматель Герман Стерлигов занимается сельским хозяйством, предлагая собственную продукцию по очень высоким ценам. Так, в апреле в его магазине появился хлеб за 440 рублей.

Стерлигов разместил видеозапись, на которой показал работу девушек, лепящих вручную пельмени и делающих макароны. Он подчеркнул, что высокая стоимость продукции его фирмы обусловлена, в том числе и тем, что готовят ее девственницы.

«Чистые девицы готовят продукт. А когда девицы не в чистоте, они сразу прекращают эти занятия и занимаются кто уборкой, кто на огороде трудится, кто в поле. Но к продуктам уже не имеют никакого отношения!» - рассказал Стерлигов.

В комментариях к записи пользователи соцсети назвали видео – «сексистским».

«Я не ханжа, но мне кажется, что физическое целомудрие - не то, чему стоит давать оценочное суждение в сети, да ещё с видео. А если бы вашу дочь так в видео показали и ярлык навесили «девственница лепит пельмени»?» - поинтересовалась vrednaja_tetka.«А вы проверяли их невинность. Справки есть?» - иронично отметила trofimova1262.

Комментаторы также указали на то, что девушки работают без фартуков и перчаток.

«Это все прекрасно, конечно, а с перчатками было бы еще лучше))))», - уверена orlova0207.«Фартуков у вас там нет? И часы с украшениями надо с рук снимать, когда продукты производите», - указала на нарушения marina_chm2018.
Рамблер: главные новости