Войти в почту

Россиян призвали избегать больниц

Россиянам следует перенести сроки обращения за медицинской помощью из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения России (Минздрав).

Названо число заразившихся COVID-19 за сутки россиян

В декабре, как сообщал «Рамблер», в Китае началась вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, которую вызывает коронавирус SARS-CoV-2. В марте Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку пандемией. По последним данным, во всем мире число заболевших превысило 1,4 миллиона человек.

Сегодня Минздрав обнародовал разъяснения относительно оказания плановой медицинской помощи в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой. Там рекомендовали гражданам в целях безопасности перенести сроки обращения за медпомощью в плановой форме в амбулаторном и стационарном сегментах в случае отсутствия угрозы их жизни и здоровью.

Кроме того, в ведомстве напомнили о приостановке проведения диспансеризации и профилактических осмотров, а также подчеркнули, что экстренная медицинская помощь оказывается безотлагательно и в полном объеме.

Рамблер: главные новости