Войти в почту

В Грозном пассажиров обязали иметь справку о коронавирусе

Пассажиры без справки об отсутствии у них коронавирусной инфекции COVID-19 не будут допущены на посадку в аэропорту «Грозный». Об этом сообщает пресс-служба компании «Вайнахавиа».

«Почему не позвонили?» Кадыров ответил Мишустину

В декабре, как сообщал «Рамблер», в Китае началась вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, которую вызывает коронавирус SARS-CoV-2. В марте Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку пандемией. По последним данным, во всем мире число заболевших превысило 1,4 миллиона человек.

Вчера пресс-служба «Вайнахавиа» сообщила, что с 11 апреля пассажиры будут допущены на посадку в аэропорту «Грозный» лишь при условии, что у них есть при себе справка о прохождении теста на коронавирусную инфекцию и том, что тот дал отрицательный результат. Кроме того, пассажирам необходимо быть в медицинских масках.

«Главная и единственная цель данных мер — не допустить ввоз и распространение коронавирусной инфекции, защитить здоровье и сохранить жизни людей», — сказано в сообщении.

Позавчера глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что поощрит полицейского, который ударил жителя Аргуна за нарушение режима самоизоляции из-за коронавирусной инфекции, а также задался вопросом, зачем дагестанцы, которых он любит и уважает, «лезут» в Чеченскую республику.

Рамблер: главные новости