Войти в почту

Малышева рассказала о проверке легких на устойчивость к коронавирусу

Врач и телеведущая Елена Малышева показала в своем Instagram три домашних теста, которые позволят определить, «переживут» ли легкие коронавирус.

Предупредив, что результаты будут верными только для взрослых, врач предложила в качестве первого теста обхватить шею руками.

«Если вы не обхватили шею, если пальцы не сошлись, значит у вас есть ожирение, и не просто ожирение, а храп и остановка дыхания во сне», – пояснила она в видеозаписи, в которой показала правильность выполнения тестов.

По словам Малышевой, люди с такими симптомами относятся к группе риска.

В качестве второго теста телеведущая предложила надуть шарик за один выдох. По словам Малышевой, стоит озаботиться состоянием легких, если шарик вышел меньше 15 сантиметров в диаметре.

Последний из тестов заключался в том, что необходимо сложить вместе согнутые указательные пальцы рук. Если пальцы расходятся, то человек, вероятно, имеет хронические заболевания легких, пояснила Елена Малышева.

«Рамблер» писал, что в конце 2019 года в китайском городе Ухань началась вспышка нового коронавируса, вызывающего пневмонию. К утру 9 апреля количество зараженных коронавирусом в России достигло 10 131 человек, за сутки прибавилось 1 459 больных.

Рамблер: главные новости