Войти в почту

В Уфе умерла восьмидесятилетняя женщина с коронавирусом

Первый случай смерти пациента с подтверждённой коронавирусной инфекцией зафиксирован в республике Башкортостан, в больнице скончалась восьмидесятилетняя женщина, проходившая лечение от других заболеваний. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил глава региона Радий Хабиров.

В Уфе скончалась пациентка с COVID-19
© Парламентская газета
«В воскресенье в республиканской клинической больнице им. Куватова скончалась пожилая женщина. Более двух месяцев она проходила лечение по поводу обширного ишемического инсульта и сахарного диабета», — написал Хабиров.

По его словам, причиной смерти пациентки стал отёк мозга, однако при патологоанатомическом исследовании был взят анализ на коронавирусную инфекцию.

«Предварительный результат был сомнительным, однако сегодня установлено, что пациентка была носителем вируса», — написал Хабиров.

Он добавил, что в республике выявлен ещё один носитель коронавируса, которым стала женщина, прибывшая из Турции. Её состояние не вызывает опасений.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 1,13 миллиона случаев инфицирования. Число летальных исходов составляет почти 63 тысячи.

В России по состоянию на 6 апреля выявлено 6343 случаев подтверждённой коронавирусной инфекции.