Войти в почту

Жители закрытого российского города заразились коронавирусом

В закрытом городе (ЗАТО) Заречный в Пензенской области предварительно обнаружили коронавирус у трех человек. Тесты отправили в Москву для лабораторного подтверждения, сообщает РИА Новости со ссылкой на городские власти.

Еще более 600 россиян заразились коронавирусом

«По информации специалистов межрегионального управления №59 ФМБА России на 5 апреля, в Заречном ... число граждан, подозрительных на заболевание COVID-19 — три», -заявили в мэрии.

Ранее мэрия Заречного сообщала о двух горожанах с предварительно положительным тестом на коронавирус. Пациентов отправили в Пензенский клинический центр, подъезды их домов закрыли на карантин.

Подтвержденных случаев коронавируса в ЗАТО пока нет, в режиме домашней самоизоляции находятся 147 человек. Они или были за границей, или контактировали с вернувшимися оттуда людьми.

Всего в Пензенской области с 17 марта по 3 апреля лабораторно подтверждены 27 случаев коронавируса. В регионе объявлен режим обязательной самоизоляции до 30 апреля.

Заречный – город с секретным оборонным производством. В советское время он отсутствовал на картах. Сейчас здесь соблюдается особый пропускной режим, предусмотренный статусом ЗАТО, установлен особый режим жизнедеятельности, включающий специальные условия проживания граждан. Как ранее сообщал «Рамблер», медик рассказал о самых опасных местах в России, где можно заразиться коронавирусом.

Рамблер: главные новости