Войти в почту

Казахстан временно закрывает границу с Тюменской областью

Казахстан с вечера 3 апреля временно закрывает КПП в районе села Казанское - единственный на территории, граничащей с Тюменской областью РФ, сообщает пограничное управление ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

"Третьего апреля с 23.00 (21.00 мск) пограничный пункт пропуска "Кызыл-Жар" временно закрывается", - говорится в сообщении.

Автолюбителей предупреждают: прогнозируется скопление автомобилей международного следования вблизи автомобильного пункта пропуска Казанское Тюменской области.

Как пояснили РИА Новости в региональном погрануправлении, на границе Тюменской области с Казахстаном пункт пропуска "Кызыл-Жар" - единственный.

Решение казахстанской стороны связано с ситуацией с распространением COVID-19, уточнил собеседник агентства. По его словам, пункт пропуска будет закрыт полностью, в том числе и для поставок продуктов. Сроки окончания предпринятых мер пока неизвестны, указали в ведомстве.

В погрануправлении добавили, что в общей сложности Казахстан закрыл 20 пунктов на своей границе с разными государствами.