Войти в почту

70% россиян избегают людей из-за коронавируса

Семьдесят процентов россиян, принявших участие в опросе ВЦИОМ, ограничили контакты с другими людьми на время пандемии коронавируса. Как сообщается на сайте центра, эти россияне самоизолировались дома или уехали в отдаленное место.

70% россиян избегают людей из-за коронавируса
© ТАСС

С 26 марта доля ограничивших контакты россиян выросла на 28 процентных пунктов.

Более половины опрошенных (61 процент) заявили, что следят за гигиеной: моют руки или используют антисептики. Прирост следящих за гигиеной россиян составил два процентных пункта за пять суток.

Еще 21 процент респондентов носит маску или респиратор. С 26 марта таких респондентов стало на восемь процентных пунктов больше.

Дезинфицируют и проветривают помещения 15 процентов опрошенных, 12 процентов избегают скоплений людей, к примеру, в общественном транспорте. Восемь процентов респондентов заявили, что стараются поддерживать иммунитет и принимают витамины.

Как писал «Рамблер», ранее в Москве, Подмосковье и многих других регионах России ввели режим самоизоляции для жителей всех возрастов. В рамках этого режима дом покидать можно только для похода на работу, в продуктовый магазин, аптеку или для экстренного посещения врача.

Также разрешается выносить мусор и выгуливать собаку не дальше, чем в ста метрах от дома.

Рамблер: главные новости