Войти в почту

Малышева: 80% больных переносят коронавирус легко

80% больных коронавирусной инфекцией COVID-19 переносят ее легко или бессимптомно. Об этом врач и журналистка Елена Малышева сообщила в эфире своего шоу «Жить здорово!» на Первом канале.

Малышева: 80% больных переносят коронавирус легко
© ТАСС

В ходе сегодняшнего выпуска программы Малышева заявила, что в России ситуация с распространением инфекции COVID-19, вызываемой, как сообщал «Рамблер», коронавирусом SARS-CoV-2, не выглядит настолько драматичной, как в других странах мира.

Также она напомнила, что Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) объявила о создании нового точнейшего теста на коронавирусную инфекцию.

«Важно понимать, что при увеличении размеров тестирования количество больных, у которых выявится этот инфекционный агент, будет постоянно увеличиваться. Пожалуйста, не впечатляйтесь большими цифрами выявленных пациентов с коронавирусом — 80% перенесет заболевание легко или бессимптомно», — отметила Малышева.

Она добавила, что власти России надеются, что объявленный в стране всеобщий карантин поможет избежать худшего варианта развития событий, а время самоизоляции будет тем короче, чем строже граждане будут выполнять карантинные правила.

Рамблер: главные новости