Войти в почту

Вернувшаяся из США россиянка заразила коронавирусом родителей

Супруги из города Заречный (Свердловская область) заразились коронавирусом от дочери, вернувшейся из США, и рисковали заразить окружающих. Об этом пишет «Комсомольская правда».

Вернувшаяся из США россиянка заразила родителей COVID-19
© РИА Новости

Названы самые явные симптомы коронавируса

По данным газеты, женщина прилетела из США на Урал 9 марта и встретилась с родителями в аэропорту. Через десять дней у них появились первые симптомы заболевания.

Ее 68-летняя мать заболела первой, 19 марта ее госпитализировали в инфекционное отделение местной больницы. Позже вместе с супругом ее отправили в больницу Екатеринбурга, уже там самочувствие ее 66-летнего мужа ухудшилось.

Коллеги мужчины на условиях анонимности рассказали «КП», что дочь пары чувствовала себя хорошо и выступила лишь переносчиком вируса. По их словам, она не сообщала о себе в Роспотребнадзор.

«Неизвестно, скольких она могла еще заразить. В день прилета она контактировала с родителями всего два часа», - заявили собеседники газеты.

По данным «КП», отец женщины - начальник центра централизованного ремонта на Белоярской АЭС. После появления симптомов у его жены, руководство отправило на карантин весь персонал.

Как сообщал «Рамблер», к утру 1 апреля общее количество заболевших в России достигло 2777 человек (прирост составил 440 человек), 190 из них выздоровели, 24 умерли.

Рамблер: главные новости