Войти в почту

Пенсии будут доставлять на дом

Российская государственная компания «Почта России» в апреле доставит пенсии на дом всем своим клиентам из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом со ссылкой на пресс-службу компании сообщает ТАСС.

Пенсии будут доставлять на дом
© ТАСС

В декабре, как сообщал «Рамблер», в Китае началась вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, которую вызывает коронавирус SARS-CoV-2. В марте Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку пандемией.

«В период неблагоприятной эпидемиологической обстановки "Почта России" делает все, чтобы россияне могли оставаться дома», — сообщили в компании сегодня.

В этой связи там приняли решение в апреле доставить пенсии и пособия на дом в установленный день выплаты даже тем клиентам, которые приходят за ними в отделения связи. Таковых, по данным «Почты России», 8%.

Также в компании сообщили о возможности для жителей регионов заказать оплату коммунальных услуг и услуг связи через почтальонов и доставку ими товаров первой необходимости из ассортимента отделений почтовой связи. Оставить соответствующую заявку можно по телефону контактного центра 8-800-1-000-000.

Рамблер: главные новости