Войти в почту

В России выявили 440 больных коронавирусом за сутки

Количество пациентов с коронавирусом в России за сутки выросло на 440 человек. Об этом сообщается в Telegram-канале оперативного штаба.

В России выявили 440 больных коронавирусом за сутки
© Рамблер

Новые случаи выявлены в 35 регионах. Накануне прирост больных с коронавирусом составлял 500 человек.

За сутки зарегистрировано семь смертей: пять - в Москве, одна - в Подмосковье, одна - в Псковской области.

Таким образом, общее количество заболевших в стране за все время составило 2777 человек, 24 из них скончались.

Новые случаи выявлены в Москве (267), Подмосковье (15), Коми (32), Петербурге (27), Саратовской области (11), по семь случаев - в Вологодской и Челябинской областях, по шесть - в Ленинградской области, Бурятии и Красноярском крае, по пять - в Тульской области и Краснодарском крае.

По четыре случая зарегистрировали в Воронежской, Волгоградской, Пензенской, Омской областях, по три - в Курской, Тамбовской областях и Ханты-Мансийском АО, по два - в Брянской, Ивановской областях, Дагестане, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии.

Еще по одному случаю выявлено во Владимирской, Липецкой, Тверской, Новосибирской, Сахалинской областях, Чечне, Башкирии, Мордовии, Алтайском, Приморском и Хабаровском краях.

Как писал «Рамблер», главный внештатный эпидемиолог Минздрава Николай Брико заявил 31 марта, что Россия приблизилась к пику заболеваемости коронавирусом.

По мнению Брико, количество новых пациентов может увеличиваться еще несколько дней, после чего показатели начнут падать.

Рамблер: главные новости