Войти в почту

Названы самые явные симптомы коронавируса

Почти 60 процентов пациентов с коронавирусом на время болезни перестают чувствовать запахи и вкусы. Об этом сообщает AsiaOne.

Ученые назвали новую группу риска для коронавируса

К такому выводу пришли ученые из Имперского колледжа Лондона. Они проанализировали данные, собранные с помощью приложения для отслеживания симптомов.

26 процентов из 1,5 миллиона пользователей приложения в период с 24 марта по 29 марта сообщили об одном или нескольких симптомах. Из них 1702 сообщили, что прошли тестирование на коронавирус, 579 - с положительными результатами, 1123 - с отрицательными.

Используя все собранные данные, исследовательская группа разработала математическую модель, определяющую, какая комбинация симптомов - от потери обоняния и вкуса до лихорадки, постоянного кашля, усталости, диареи, болей в животе и потери аппетита - наиболее точна для коронавируса.

«По нашим данным, в сочетании с другими симптомами у людей с потерей обоняния и вкуса вероятность коронавируса в три раза выше», - заявил профессор Тим Спектор.

Он посоветовал всем людям, переставшим чувствовать запаха и вкусы, самоизолироваться.

Как сообщал «Рамблер», ранее исследователи из Имперского колледжа Лондона пришли к выводу, что около 0,66 процента инфицированных коронавирусом умрут. Это намного больше, чем 0,1 процента людей, умирающих от гриппа, но все же меньше двух процентов, которые прогнозировались ранее.

Также ученые считают, что люди от 50 лет и старше подвержены риску смерти от коронавируса, как и пожилые.

Рамблер: главные новости