Войти в почту

В России ограничат продажу алкоголя

В ряде российских регионов введены дополнительные ограничения на продажу алкоголя. В частности, нововведения коснулись Башкирии и Карелии, сообщает Ura.ru.

России грозит дефицит сигарет

Глава республики Башкортостан Радий Хабиров на своей странице в Facebook заявил, что на период карантина в регионе вводится запрет на продажу алкоголя в период с 18:00 до 10:00. При этом ограничение распространяется также на заведения общественного питания: бары, кафе и рестораны.

«Вечерние походы за спиртным ничем хорошим сейчас для вас закончиться не могут. Прошу прощения, если это кому-то не нравится. История рассудит», - написал Хабиров (орфография и пунктуация автора сохранены – прим. ред.).

На два часа меньше для продажи спиртного отведено предпринимателям в Карелии: там алкоголь можно купить только в период с 10:00 до 14:00. В нескольких районах Якутии продавать спиртное на время действия карантина вообще запрещено. Местные власти пояснили тотальный запрет введением режима повышенной готовности, а также ростом числа преступлений, совершенных жителями в нетрезвом состоянии.

Рамблер: главные новости