Войти в почту

Россиянам запретят жениться и разводиться

Заключение и расторжение браков следует приостановить из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Таково, как сообщает ТАСС, предложение Министерства юстиции России (Минюст).

Россиянам запретят жениться и разводиться
© РИА Новости

Вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, вызываемой коронавирусом SARS-CoV-2, как сообщал «Рамблер», началась в Китае в декабре. В марте Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку пандемией. Сегодня на этом фоне Минюст предложил приостановить заключение и расторжение браков.

Тем временем в пресс-службе управления ЗАГС Москвы сообщили об отмене из-за пандемии коронавирусной инфекции запланированных на 30 марта — 5 апреля торжественных церемоний регистрации брака в отделах ЗАГС и Дворцах бракосочетания в столице.

«Молодожены смогут зарегистрировать брак только в неторжественной обстановке без присутствия гостей», — добавили там.

В понедельник в Москве начал действовать обязательный режим самоизоляции — покидать дома можно лишь в случае прямой угрозы жизни и здоровью, ради выгула собак, выноса мусора, похода на работу (если это обязательно), обращения за экстренной медицинской помощью и совершения покупок в ближайшей аптеке или магазине.

Рамблер: главные новости