Войти в почту

Школьники Северной Осетии смогут учиться в "Яндекс.Школе"

Школьники Северной Осетии смогут учиться в "Яндекс.Школе" по более чем 15 школьным предметам, сообщила во вторник пресс-служба компании.

Школьники Северной Осетии смогут учиться в "Яндекс.Школе"
© ТАСС
"Яндекс.Школа" работает с 9 до 14 часов, как обычная школа, и предлагает видеоуроки по более чем 15 предметам школьной программы. В республике Северная Осетия уже 472 учителя и 7 475 учеников воспользовались сервисом "Яндекс.Учебник", который является частью образовательной инициативы "Яндекса", - говорится в сообщении.

"Яндекс" совместно с Центром педагогического мастерства запустил бесплатную онлайн-школу, которая работает в режиме полного учебного дня. Там дети разных возрастов могут получать образование, не выходя из дома. Для учебы потребуется компьютер или смартфон с доступом в интернет.

"Яндекс.Школа" проводит видеоуроки по более чем 15 предметам школьной программы и дополнительные занятия для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ. Учителя и школы могут использовать этот контент в своих учебных программах. Также школа предлагает педагогам платформу для онлайн-трансляций уроков и задания для младших классов с возможностью автоматической проверки.