Войти в почту

Названы виновные во всеобщей изоляции в Москве

Режим самоизоляции стал обязательным для всех жителей Москвы из-за тех из них, кто отдыхал на выходных в парках. Об этом сообщает «Коммерсант».

Обязательный для всех режим самоизоляции, как сообщал «Рамблер», начал действовать в столице сегодня. Покидать дома разрешено лишь в случае прямой угрозы жизни и здоровью, ради выгула собак, выноса мусора, похода на работу, если это обязательно, обращения за экстренной медицинской помощью, и совершения покупок в ближайшей аптеке или магазине.

Названы суммы штрафов за нарушение карантина

Близкие к мэрии собеседники сообщили «Коммерсанту», что власти города приняли соответствующее решение из-за тех жителей, которые провели теплые выходные в парках «на шашлыках».

«Люди восприняли объявленные президентом выходные как досуг и по-прежнему проводят время на улице», — добавили источники издания.

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что решение о введении обязательного режима самоизоляции на фоне пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 было принято из-за того, что порядка 20% горожан прохладно восприняли призывы к самоизоляции.

Рамблер: главные новости