Войти в почту

Собянин рассказал о полном контроле передвижений в Москве

В Москве до конца недели могут появиться информационные системы по практически полному контролю за передвижением граждан. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Собянин рассказал о полном контроле передвижений в Москве
© ТАСС

В декабре, как сообщал «Рамблер», в Китае началась вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, вызываемой коронавирусом SARS-CoV-2. В марте Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку пандемией.

Сегодня в Москве начал действовать режим самоизоляции для всех жителей. Покидать дом разрешается только в случае прямой угрозы жизни и здоровью, ради выгула собак, выноса мусора, обращения за экстренной медицинской помощью, похода на работу, если посещать ее обязательно, и совершения покупок в ближайшей аптеке или магазине.

«Надеюсь, что к концу недели у нас будут информационные системы, которые позволят нам практически полностью контролировать передвижения граждан и профилактировать нарушения», — заявил Сергей Собянин в ходе сегодняшнего заседания Координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией.
Рамблер: главные новости