Войти в почту

Российские регионы закрывают границы

Руководители ряда российских регионов приняли решение ограничить автомобильное сообщение с соседними областями в целях предотвращения распространения коронавируса, сообщает издание Ura.ru. В частности, в ближайшее время будет введен запрет на передвижение между Ненецким автономным округом (НАО) и Республикой Коми, а также на въезд в населенные пункты Краснодарского края.

Российские регионы закрывают границы
© ТАСС

О нововведениях стало известно из сообщения пресс-службы администрации НАО и Instagram-аккаунта губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

По данным издания, автосообщение между НАО и Республикой Коми будет ограничено со 2 апреля, поэтому жителям региона настоятельно рекомендуется в ближайшие пару дней вернуться домой. На Кубани выехать за пределы края, как и въехать на его территорию, не получится в период с 31 марта до 5 апреля. При этом жителям Краснодарского края рекомендуют придерживаться строгих требований карантина: не выходить из дома на улицу без необходимости, за исключением походов в аптеку или продовольственный магазин.

Ранее, как сообщал «Рамблер», в Карелии до 4 апреля было остановлено движение общественного транспорта кроме такси. Губернатор региона Артур Парфенчиков отметил, что именно в автобусах, троллейбусах и трамваях наиболее высоки риски распространения инфекции. Поэтому, по его словам, правительство региона решилось на беспрецедентные меры.

Рамблер: главные новости