Войти в почту

Глава Коммунарки сообщил о "нетипичных выводах"

Руководитель московской больницы №40 (Коммунарка), куда привозят больных с коронавирусом, сделал первые «нетипичные» выводы о пациентах. Свои наблюдения главный врач больницы Денис Проценко изложил на странице в Facebook.

«Видим ежедневный прирост реанимационных пациентов. И первые "нетипичные" выводы - высокий удельный вес ИВЛ среди пациентов моложе 40 лет. Большинство в положении на животе (положение, которое становится типичным для больных в критическом состоянии)», - написал Проценко.

Раскрыт возраст новых заразившихся коронавирусом в Москве

По словам главврача, в реанимации больницы №40 сейчас находятся 17 пациентов. Шести из них проводят искусственную вентиляцию лёгких.

Отметим, что по наблюдениям врачей всего мира чаще всего аппараты ИВЛ (искусственной вентиляции легких) приходится подключать к пожилым пациентам и пациентам с ослабленным здоровьем и хроническими сопутствующими заболеваниями.

Денис Проценко - главный врач московской городской клинической больницы №40 (Коммунарка), доцент кафедры анестезиологии и реаниматологии медуниверситета имени Пирогова», кандидат медицинских наук.

Ранее «Рамблер» сообщал, что москвичка с коронавирусом сбежала из Коммунарки и уехала домой.

Рамблер: главные новости