Войти в почту

Екатеринбуржцев выселили из отеля в Сочи из-за карантина

Семью из Екатеринбурга, которая отдыхала на Красной Поляне в Сочи, срочно выселили из отеля «Горки Город». Автобус за туристами приехал в ночь на 29 марта. Об этом URA.RU рассказала читательница.

«Изначально нам сказали просто сидеть в номере и без особой нужды не выходить, но уже ночью позвонили с требованием собирать вещи. В 7 утра у нас был вылет», — сказала собеседница агентства.

Она уточнила, что в руководстве гостиницы сначала хотели просто перестать заселять новых туристов, но не эвакуировать тех, кто уже проживает. По словам женщины, они с семьей заселились в отель еще до карантина. Номер был забронирован еще на четыре дня после выселения, деньги в компании «Библио-Глобус» обещали вернуть.

Ранее URA.RU сообщало, что пляжи Сочи оказались переполнены туристами в преддверии нерабочей недели, объявленной с 30 марта по 5 апреля президентом РФ Владимиром Путиным.

За последние сутки в России подтверждено 270 новых случаев коронавируса, зафиксировано четыре смерти, выздоровели 15 человек. Всего на данный момент в стране выявлено 1 534 случая коронавируса в 65 регионах. С целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции в стране прекращена работа торговых центров, школьники и студенты переведены на дистанционное обучение, отменены массовые мероприятия.