Войти в почту

В России намерены ограничить продажу алкоголя

Продажу алкоголя следует ограничить из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом, как сообщает RT, заявил член Общественной палаты России Султан Хамзаев.

Вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, вызываемой коронавирусом SARS-CoV-2, как сообщал «Рамблер», началась в декабре в Китае. В марте Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку пандемией.

На днях Хамзаев направил премьер-министру России Михаилу Мишустину письмо в связи с распространением коронавирусной инфекции. В нем он напомнил о том, что ранее ВОЗ призвала к воздержанию от употребления алкоголя во время борьбы с пандемией COVID-19, а также о том, что правительство России имеет право вводить ограничения на продажу алкоголя в стране.

Член Общественной палаты призвал председателя кабинета министров воспользоваться этим правом и до 1 мая ввести особый режим продажи спиртного — не более одного литра крепче девяти градусов при разовой покупке на человека.

Согласно последним данным, по всему миру число заболевших коронавирусной инфекцией превысило 532 тысячи человек, выздоровевших — 122 тысячи человек, умерших — 24 тысячи человек.

Рамблер: главные новости